Appartementhaus Strandnaehe

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 4 invités
  • 2 lits
  • 1 chambre à coucher

Localisation

    Cet appartement Appartementhaus Strandnaehe Rostock est situé à 1 km du quai Am Strom et à environ 10 minutes à pied de l'Alter Strom. Vous pourrez explorer la région grâce des bicyclettes.

    La jetée centrale se trouve dans une zone de 1,1 km, tandis que l'oasis de plage Treichel se trouve près de la résidence élégante. L'appartement Appartementhaus Strandnaehe est également basé à environ 5 minutes de marche du Phare de Warnemünde. En séjournant dans l'appartement, vous aurez accès à une plage de sable, située à à seulement 400 mètres.

    La résidence est équipé d'une salle de bains dotée d'un sèche-cheveux. Une douche sont aussi disponibles.

    Cet appartement Appartementhaus Strandnaehe est également offert avec une kitchenette. Cette propriété élégante se situe à environ 5 minutes en voiture de l'arrêt de bus Kurhausstrasse et à 12 km de la gare centrale de Rostock. La présence du cyclisme aide les clients à diversifier leurs loisirs actifs.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    Séjourner à l'Appartementhaus Strandnaehe a été une expérience inoubliable. Niché à Warnemünde, cet hôtel offre l'avantage d'une localisation parfaite, entre le centre animé et la plage tranquille, tout en garantissant une atmosphère apaisante, loin de la foule. Les appartements, élégamment aménagés, bénéficient d'un accès gratuit au Wi-Fi, ce qui est un atout majeur pour ceux qui souhaitent rester connectés tout en profitant de la beauté environnante. De plus, la disponibilité d'un parking facilite grandement les déplacements, offrant une solution pratique pour explorer les trésors cachés de la région. En somme, cet établissement allie hospitalité chaleureuse et rapport qualité-prix exceptionnel, faisant de chaque moment un pur délice.

    Information importante

    Enregistrement : de 11:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : jusqu'à 10:00

    Options de chambre à Appartementhaus Strandnaehe Rostock

    La résidence est équipé d'une salle de bains dotée d'un sèche-cheveux. Une douche sont aussi disponibles.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Appartement Rez-de-Chaussée

    Taille: 32 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Intérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Facilités photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo
    Appartement

    Taille: 28 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Facilités photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Cuisine photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Facilités photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Facilités photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Cuisine photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Lits photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Intérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Intérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Lits photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Commodités photo
    Appartement

    Taille: 89 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Éviers photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Salle de bains photo
    Chambre Petite Double

    Taille: 26 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo
    Chambre Petite Double

    Taille: 23 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Toilettes photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Business photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo
    Chambre Familiale

    Taille: 41 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Toilettes photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Cuisine photo
    Chambre Petite Double

    Taille: 22 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Toilettes photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo
    Chambre Double

    Taille: 27 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo
    Chambre Familiale

    Taille: 56 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo
    Chambre Double

    Taille: 28 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Cuisine photo
    Chambre Familiale

    Taille: 38 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Autre	 photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Facilités photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Éviers photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo
    Chambre Standarde Double

    Taille: 27 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo
    Chambre Standarde Double

    Taille: 21 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo
    Chambre Familiale Lit Queen-Size

    Taille: 35 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Chambre photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Toilettes photo
    Chambre Double

    Taille: 28 m²

    Type de lit : 1 lit King-size et 1 canapé-lit

    Plus d'info +
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo Appartementhaus Strandnaehe Rostock Extérieur photo
    Chambre Familiale

    Taille: 48 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Appartementhaus Strandnaehe Rostock

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Appartementhaus Strandnaehe Rostock

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Allemagne

    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Appartementhaus Strandnaehe Rostock